• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » Библиотека » Книги

Web-программирование на Python: учебное пособие для СПО

Web-программирование на Python: учебное пособие для СПО — В книге рассматривается web-программирование на «чистом» Python — то есть без применения популярных фреймворков.
Автор последовательно проведет вас по всем этапам данной темы. Прочитав эту книгу, вы сможете настроить на своем компьютере полноценную среду разработки, состоящую из интерпретатора Python, сервера Apache и текстового редактора Notepad++. Научитесь работать с переменными, операторами, числами, строками, регулярными выражениями, списками, кортежами, множествами, датой и временем. Узнаете, как писать функции, читать содержимое каталогов, работать с файлами, подключать модули. На практике освоите создание несложных программ: вывода данных из форм, проверки адреса электронной почты, подсвечивания ссылок, бесконечной ленты новостей и других. Наконец, на завершающем этапе читателю предстоит написать простой, но вполне работоспособный сайт.
Не знаю, ошибочны ли эти впечатления, но, по моим наблюдениям, в последние годы книг по программированию на Python издано очень много. Намного больше, чем по любым другим языкам. Это свидетельствует о высоком уровне интереса к Python. В то же время авторы этих книг в большинстве своем рассказывают об одном и том же — о переменных, операторах, числах, строках, кортежах и списках. О файлах, каталогах, функциях, базах данных и ООП. Еще о библиотеках и фреймворках. Есть целый ряд изданий, рассказывающих о применении Python в научных дисциплинах. При этом процессы создания кода чаще всего описаны для оболочки командной строки или интерактивной оболочки Python. И практически нет никакой информации о web-программировании на Python. Точнее, она есть, но исключительно в двух видах:
1) либо достаточно короткий раздел, посвященный этой теме, где рассматриваются лишь отдельные и не самые актуальные вопросы web-программирования;
2) либо книги, целиком и полностью посвященные фреймворкам типа Django, F0lask или Pyramid.
И совершенно отсутствует литература о web-программировании на «чистом» Python — то есть без использования фреймворков. А ведь это очень интересная тема, открывающая богатые возможности и весьма широкое поле деятельности. Вообще, по моему мнению, умение писать сайты и серверные программы на «чистом» Python — навык очень полезный настоящему программисту. Но, увы, приходится еще раз повторить — книг на данную тему нет (во всяком случае, мне найти не удалось). Ну что ж, раз есть такой пробел, его явно необходимо заполнить. Что и решил сделать автор.
Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Название: Web-программирование на Python: учебное пособие для СПО
Автор: Янцев В. В.
Издательство: Лань
Год: 2022
Страниц: 180
Формат: PDF
Размер: 11,8 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Web-программирование на Python: учебное пособие для СПО

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw



Категория: Книги | Добавил: pmojka (27.11.2022)
Просмотров: 86 | Теги: Web-программирование, 2022, python | Рейтинг: 0.0/0


Похожие новости:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт

Hosting

Это интересно

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Tak.ru

LiveInternet

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Рекламный блок

Рекламный блок

Рекламный блок